Главная > Раздел: Пищевое оборудование

Кормовая рыборастительная смесь, оборудование, производство.


Кормовая рыборастительная смесь, оборудование,  производство.

Предлагаем новую технологию производства рыборастительных кормовых смесей, позволяющая полностью использовать рыбное сырьё с применением стандартного оборудования отечественного производства .
Особенности технологии:
1) В продукте полностью использованы все питательные вещества рыбы (жир, белок, биогенные минеральные элементы, витамины). Полная утилизация белка, в том числе наиболее биологически важных водорастворимых фракций, создает высокую кормовую ценность продукта. Необходимо отметить, что при прессовом или центрифужном способе теряются именно эти белки.
2) В технологии значительно снижена жесткость тепловой обработки, т.к. нет разваривания рыбного сырья и сокращения продолжительности сушки за счет улучшения (большей сыпучести) консистенции смеси по сравнению с жомом или шламом. (Жесткость тепловой обработки - это произведение температуры на продолжительность процесса). Чем выше жесткость тепловой обработки, тем больше образуется оснований Шиффа (химическое соединение веществ белковой природы и жира) которые практически не усваиваются в организме и животного и человека.

Контакт: Виктор Александрович
Сайт: http://ao-viktor.narod.ru
Город: Украина

email: связаться с автором

Добавить в «избранное»

Объявление размещено: 31.03.2008





Обратная связь (задать вопрос, отправить предложение).
© Все Для Промышленности - Станки, Оборудование, Инструмент.